Tu sei qui

Organigramma - Docenti Secondaria

Cognome Nome Materia Classe/i
Albani Alba Italiano, Storia, Geografia Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza B
Alinovi Samuele Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Prima C, Prima D, Seconda B, Terza D
Baldini Francesca Religione cattolica Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D
Bellucci Carmine Maurizio Scienze motorie e sportive
Borghi Maria Elisabetta Italiano, Geografia Terza C, Terza D
Brunetti Lucia Prima B, Terza A
Campanelli Carlo Matematica, Scienze Prima C, Seconda C, Terza B
Capuano Caterina Rita Inglese
Castelli Barbara Matematica, Scienze Seconda B, Seconda C
Chidichimo Andrea Tecnologia Prima D, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D
Di Tarsia Annamaria Italiano, Storia Seconda A, Seconda C, Terza C
Dolci Tatiana Terza C
Ferreri Maria Italiano, Storia, Geografia Prima B, Prima D, Seconda D, Terza D
Fornoni Silvia
Garagiola Maria Italiano, Storia, Geografia Terza A, Terza B
Geri Ventolino Ivana Matematica, Scienze Seconda D, Terza A, Terza D
Giardullo Rossana Musica Prima B, Prima D, Seconda B, Terza B, Terza C
Gualandris Paolo Seconda A
Leveni Luisa Tedesco Seconda A, Seconda B, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C
Lomboni Marzia Arte e immagine Prima B, Prima C, Terza D
Maino Gloria Terza B
Mazzocchi Nadia Matematica, Scienze Prima A, Prima B, Prima D
Milesi Elena Prima A, Seconda C
Morelli Roberta Inglese Terza A, Terza B, Terza C
Moretti Marcella Seconda C, Terza B
Odoardi Fabio Musica Prima A, Prima D, Seconda A
Offredi Ilario Arte e immagine Prima A, Prima D, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C
Pecis Maria Cristina Seconda B, Seconda D
REGA FERDINANDO Scienze motorie e sportive Prima A, Prima B, Prima D
Rondinelli Laura Tedesco Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Seconda C, Terza D
Rota Sperti Daniela Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Prima A, Prima B
Sala Natasa Matematica, Scienze Prima C, Seconda A, Terza C
Sormonta Lucciola Tecnologia Prima A, Prima B, Prima C
Strisovich Loredana Musica Prima B, Prima C, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza D
Trunfio Elisabetta Inglese Prima A, Prima B, Prima D, Seconda A, Seconda B

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.61 del 08/11/2018 agg.04/12/2018