Tu sei qui

Orario ricevimento parenti

I docenti ricevono su appuntamento. Lo si può chiedere tramite diario o facendolo comunicare a voce dal proprio figlio/a. In caso di problemi, si potrà concordare con l’insegnante un incontro in un orario diverso.
Si ricorda che due volte l’anno, solo per i genitori che per impegni di lavoro non possono venire ai colloqui di mattina, si tengono colloqui generali pomeridiani con tutti gli insegnanti.

Insegnante Materia Giorno Ora
Albani Alba Italiano, Storia, Geografia
Alinovi Samuele Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere
Baldini Francesca Religione cattolica Lunedì
3 lunedì al mese
11:10 - 12:05
Bellucci Carmine Maurizio Scienze motorie e sportive Mercoledì 10.00 - 11.00
Borghi Maria Elisabetta Italiano, Storia, Geografia Lunedì 10.15 - 11.00
Brunetti Lucia
Busi Fabio Italiano, Storia, Geografia Venerdì 12.00 - 13.00
Capuano Caterina Rita
Castelli Barbara Matematica, Scienze Martedì
1° e 3° martedì del mese, su appuntamento
12.05 - 13.00
Chidichimo Andrea Tecnologia Venerdì 10:00-11:00
Di Tarsia Annamaria Italiano, Storia, Geografia Martedì 11,30 - 12,30
Favaron Manuel Scienze motorie e sportive Martedì
Il docente si rende disponibile anche nel seguente spazio pomeridiano: martedi dalle 1330 alle 1430
11.00-12.00
Fornoni Silvia
Garagiola Maria Italiano, Storia, Geografia Mercoledì 11,10- 12,05
Geri Ventolino Ivana Matematica, Scienze Venerdì 12,00-13,00
Leveni Luisa Tedesco Mercoledì 9.00 - 10.00
Lomboni Marzia Arte e immagine Martedì 9,10 - 9,50
Mazzocchi Nadia Matematica, Scienze Venerdì 11,10-12,05 (si faccia riferimento al registro Nuvola per altre disponibilità)
Milesi Elena Venerdì 10-11
Morelli Roberta Inglese
Mosca Paolo Matematica, Scienze Lunedì
Prenotazione colloquio in videochiamata tramite NUVOLA
12.00 - 13.00
Natali Carmen Roberta Tecnologia Mercoledì 10:15-11:15
Rondinelli Laura Tedesco Martedì 10:00 - 11:00
Rota Silvia Martedì
Su prenotazione
8.00-9.00
Rota Sperti Daniela Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Mercoledì 11.20 - 12.05
Sala Nataša Martedì
Si veda la pagina relativa ai colloqui (registro elettronico) per i colloqui a distanza
10.00 - 11.00
Salvi Samuele Musica Lunedì 9.00 - 10.00
santamaria fonte simonetta Italiano, Storia, Geografia Lunedì 10.00-11.00
Strisovich Loredana Musica Mercoledì 10.00-10.50
Testa Lorenzo
Trunfio Elisabetta Inglese SABATO 9.00 - 10.30
Vajana Simonetta
Valentina Sonzogni Arte e immagine Giovedì 12.00-13.00
Vecchi Loredana