Tu sei qui

Orario ricevimento parenti

I docenti ricevono su appuntamento. Lo si può chiedere tramite diario o facendolo comunicare a voce dal proprio figlio/a. In caso di problemi, si potrà concordare con l’insegnante un incontro in un orario diverso.
Si ricorda che due volte l’anno, solo per i genitori che per impegni di lavoro non possono venire ai colloqui di mattina, si tengono colloqui generali pomeridiani con tutti gli insegnanti.

Insegnante Materia Giorno Ora
Alinovi Samuele Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Venerdì 11.10 - 12.05
Arconte Bruno Arte e immagine Lunedì 11.00 - 12.00
Baldini Francesca Religione cattolica Giovedì
1°-2° e 3° del mese
10-11
Baroni Mara Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Lunedì 10.05-11.05
Bellucci Carmine Maurizio Sabato alternato 10.05 - 11.00
Bernava Aldo Italiano, Storia, Geografia Mercoledì
Gli incontri si svolgeranno in modalità telematica fino al perdurare delle normative Covid-19
11:15-12:00
Bertocchi Tiziana Lunedì 9.00 - 10.00
Bonfanti Cristian Aldo Tedesco Venerdì 10.00 - 11.00
Bordogna Giovanni Arte e immagine Mercoledì 9.20-10.20
Borghi Maria Elisabetta
Brunetti Lucia Martedì 8.00 - 9.00
Capuano Caterina Rita
Castelli Barbara Matematica, Scienze Lunedì
1°e 3° lunedì del mese, su appuntamento
12,30-13,30
Chidichimo Andrea Tecnologia Mercoledì 10:00 - 11:00
De Giorgi Francesca
Di Tarsia Annamaria Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Martedì 8,30 - 9,30 fino a dicembre - 9,00 - 10.00 da gennaio
Garagiola Maria Italiano, Storia, Geografia Lunedì
(online, previa prenotazione su NUVOLA)
10.00-11.00
Leveni Luisa Tedesco Lunedì 9.00 - 10.00
Marco Casella Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Mercoledì 12.10 - 13.00
Mazzocchi Nadia Matematica, Scienze Mercoledì 9.00-10.00
Mazzoleni Francesca Su accordo con le famiglie
Milesi Elena
Morelli Roberta Martedì 9.00 - 10.00
Pintus Cristiana
Ronzio Francesco Musica Lunedì 11.00 - 12.00
Rota Sperti Daniela Italiano, Storia, Geografia Giovedì 10.00-11.00
Sala Nataša Matematica, Scienze Martedì
Lunedì dalle 11:20 alle 11:50
10:10 - 10:40
Sonzogni Flavia Tecnologia Venerdì 9.00 - 10.00
Strisovich Loredana Musica Martedì 10:10 - 11:00
Testa Lorenzo
Tiano Boris Luigi Arte e immagine 2° giovedì del mese e 11/05 (mercoledì) dalle ore 10.05 alle 11.00 - Colloqui pomeridiani 10/12 e 01/04 dalle ore 18 alle 19. 10.05 -11.00
Todeschini Maddalena Tecnologia Mercoledì 11.00 - 12.00
Trunfio Elisabetta Inglese Lunedì 10:05 - 11:05 (online, previa prenotazione su NUVOLA)
Vajana Simonetta
Vecchi Loredana Lunedì 11.00-12.00
Vullo Mariarita Matematica, Scienze Su accordo con le famiglie